Консультации / Педиатрия

Заложен нос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку месяц, начал кашляет раз 5 в день, пожаловалась педиатру, она послушала, посмотрела горло, все тихо, все спокойно)) но все таки слышно, что в носу " коза " сидит! Врач начала чистить нос и горло грушей, вышло много соплей! Врач сказала чтобы я сама чистила ребёнку нос...Я чищу и иногда сопли прям с кровью, педиатр говорит, что это воспалительный процесс! Пошла к лору, лор говорит, что "швырканье"носа это нормально и нужно 5-6 раз в день вычищать нос, закапывая физ.Раствор. Я не знаю кого слушать и что делать
Здравствуйте! ЛОР абсолютно прав, это физиология, у малышей скапливается слизь в норме, которую нужно промывать и вычищать пару раз в день с помощью изотонического раствора и аспиратора. Если ЛОР не увидел воспаления, значит его там и нет. Продолжайте промывать носик малышу. Проводите противовирусную профилактику с помощью геля виферон. Здоровья вашему ребеночку. :)