Консультации / Диетология

Как наладить правильное питание

Здравствуйте, мой вес 46 кг около 10-ти лет, в старших классах школы весила 55-56 кг, тогда мне казалось, что быть в таком весе не очень удобно. Как-то раз на глаза мне попала книга о лечебном голодании поля брега, конечно же, меня, любительницу экспериментов, потянуло попробовать его метод "очищения организма". Несколько раз пробовала голодать по 2-3 суток, после таких экспериментов чувствовала себя изможденной, но мой обычный вес возвращался спустя неделю, даже появлялся румянец на щеках. Моя мама хрупкого телосложения, весила 45 кг и никак не могла набрать, мне казалось, что у меня папина генетика, так как среди его родственников никто не страдал недостатком веса. Но в возрасте 18-ти лет я резко похудела до 45 кг из-за отравления, сопровождавшегося температурой выше 39 градусов. После этого вес так и не вернулся, смогла прибавить лишь 2-3 кг. Постоянная беготня, работа, учеба, беспорядочное питание. В последние годы работаю из дома, есть все условия для того, чтобы питаться вовремя. Но опять же, не могу себя заставить есть по графику, принимаю пищу только тогда, когда есть аппетит. Вредных привычек нет, алкоголь не употребляю, когда случаются стрессовые ситуации аппетит пропадает, могу забыть поесть и вспомнить об этом лишь к вечеру. Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать, чтобы наладить правильное питание, и какая норма веса для моего телосложения при росте 171 см? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Рекомендую вес не менее 50 кг, главное, чтобы менструации были вовремя. 2. Начать стоит с будильника и порций. Начиная с завтрака устанавливайте напоминалки (мелодия очень приятная и с хорошими ассоциациями для вас) каждые 3 часа и смотрите, как они вписываются в график жизни и работы. Далее адаптируете под себя: 2-4 часа перерывы между едой. Кроме того, порции 1 приема пищи не больше 2-х кулаков, включая жидкость.