Консультации / Стоматология

Обман или нет

Мне ставят на передний зуб коронку, сегодня была примерка. Сказали, что коронка циркониевая, цена соответствующая, но для меня якобы сделали 50% скидку, так как буду лечиться у них ещё долго. Но почему-то на примерке у коронки сломалась задняя стенка только от того, что я её прижала языком. Мне сказали, что это только пластмасса, а цирконий будут потом напылять. Я посмотрела в интернете - технология циркониевых коронок совсем другая. Что же мне ставят, не понятно. Цена всё равно в 2 раза дороже металлокерамики - неужели пластмасса такая дорогая?
Здравствуйте! Диоксид циркониевая коронка очень прочна и она не сможет сломаться при нажатии, тем более языком. Диоксид циркония не напыляется, это твердый материал, который вытачивается и фрезеруется высокоточным цифровым CAD-CAM аппаратом. Видимо, у Вас сломалась временная пластмассовая коронка. Просто, в клинике Вам должны все подробно объяснять, показывать примеры на фантомных работах и тогда Вы будете знать, что Вам делают. Здоровья Вам!!!