Консультации / Сексология

Нет возбуждения и оргазма

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже около 4 лет я не могу получить оргазм и не возбуждаюсь. Половую жизнь я начала вести с 16 лет. Парнеь, с которым я встречалась, очень быстро кончал (половой акт длился буквально 1-2 минуты) и, чтоб его "не разочаровывать", я симулировала оргазм. Встречались мы 3 года, и за это время я потеряла чувствительность и вообще перестала возбуждаться. Раньше я легко возбуждалась от одного прикосновения, и могла испытывать 1-3 оргазмов за мастурбацию. Сейчас же при мастурбации наступает клиторальный оргазм, но возбужнеия все равно нет. У меня появился молодой человек, которым у нас очень серьезные отношения, но я не могу рассказать ему о своей проблеме. Но и продолжать симулировать нет сил. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть чувствительность?
Здравствуйте. Обьясните мне, пожалуйста: ЕСЛИ у вас с молодым человеком СЕРЬЕЗНЫЕ отношения, это нормально - что-то от него скрывать? Отношения, начавшиеся с обмана - насколько они прочные? Вам кажется, что аноргазмия может отпугнуть партнера? Если ДА, то, опять-таки - это действительно СЕРЬЕЗНЫЕ отношения? Мне кажется, Вы что-то путаете или не допонимаете в ваших отношениях. Кстати, как у Вас получается оргазм БЕЗ возбуждения - это ведь не состояние само по себе, а вершина ВОЗБУЖДЕНИЯ. Я бы посоветовал Вам для начала перестать имитировать оргазм - ведь напряжение от этого не позволяет расслабиться, чтобы действительно этот оргазм испытать. Обьяснитесь с молодым человеком и ВМЕСТЕ решайте ситуацию. Почитайте руководство по преодолению аноргазмии: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ - там четкая программа, ничего лишнего, все понятно. Как только успокоитесь, расслабитесь, убедитесь, что отношения с партнером не только не ухудшились, но и улучшились - все вернется, а потом и оргазм пробудится. Удачи!