Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь на ноге

Здравствуйте, меня зовут оля , уже в 27 лет у меня на правой ноге в низу видна выпуклая вена, живу с этим уже 16 лет, скажите с чем ето может быть связано может с беременностью с большим весом? Или от того что у меня раньше вес был 75 кг рост 1.64,Врачи мне говорили что все нормально так бывает ничего срашного.Что вы можете мне посоветовать какие лучше упражнения или масажи мне подойдут, может ето опасно? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поскольку вена по своему размеру не изменяется уже много лет,и количество вен не увеличивается- скорее всего опасности она не представляет. Я думаю что это ретикулярная вена или приток магистральной вены.Однако на сто процентов говорить состоянии вен заочно нельзя.Для получения более подробного рассказа о Вашем состоянии и необходимой тактике действий , Вам стоит посетить флеболога очно в специализированном центре флебологии.С уважением,Крылов Станислав.