Консультации / Офтальмология

деструкция стекловидого тела

В Октябре 10г у меня без всякой видимой причины появилось помутнение в глазах. Врач поставил диагноз-деструкция стекловидного тела и назначил лечение:курс иньекционной т ерапии/эмоксипин п/б,милдронат в/м. Всего 10 процедур. Абсолютно никакого эффекта и никакого улучшения. Есть ли более действенный метод лечения этого заболевания? Мне 51 год.Я читаю лекции студентам и фактически теряю профессию.С уважением И.Башкатова.
Здравствуйте! Внезапное "помутнение в глазах" редко обусловлено только деструкцией стекловидного тела. При деструкции стекловидного тела достаточно эффективны ферментные препараты: общие (например, вобэнзим) и препараты для местного применения. В любом случае лучше пройти полное офтальмологическое обследование, так в основе снижения зрения в Вашем случае могут лежать более серьезные причины.