Консультации / Офтальмология

Гноится глаз

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать, если один глаз гноится (внутри нижнего века - белая точка и из неё выходит гной), нижнее веко красное и под глазом немного опухло? Капаю третий день ципромед, также имеется офтагель. Можно ли принимать их вместе? Сейчас - на третий день - опухлость меньше, но гной всё равно выходит и покраснение осталось.
Здравствуйте! Если поражена только конъюнктива ( гнойный конъюнктивит) и нижнее веко, то применять офтагель нет необходимости. Лучше добавить еще одни антибактериальные капли ( Тобрекс, Офтаквикс и др.).