Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте. Меня давно интересует проблема лишнего веса в районе живота. Начнём с того, что мне 17. Рост 163, вес 56 раньше была очень полная. Похудела порядком на 20 кг, но лишний вес все равно остался. Сейчас меня он больше волнует в области живота. Да, и в других частях тела (руки и ляжки ) он тоже есть, но пока меня это не так сильно беспокоит. Где живот(низ живота), там же просто скопление жира. Это ужасно некрасиво. Складки, когда садишься, да и надеть что-то обтягивающее невозможно. Если измерить масштабы этой проблемы, то сам низ живота у меня 84 см, а талия 68. Слышала, что пресс качать нельзя, так что тогда делать? Питание умеренное , никогда не наедаюсь. Подскажите, как избавиться.
Добрый день! 1.Прежде всего, генетически заложено отложение жира в области живота (деторождение). 2.Стоит сделать акцент на аэробные нагрузки, игровые виды спорта, так как в них задействуется много мышц, усиливается сердцебиение, расходуется энергия. 3.Ограничьте жиры, сахар, мучное. 4.Заниматься прессом ( и спиной тоже) стоит всегда - это даст хорошую осанку. 5.Можете начать вести пищевой дневник - на бумаге лучше видны погрешности.