Консультации / Стоматология

Боль после удаления на раннем сроке беременности

Здравствуйте. 5 Дней назад удалила зуб семёрку. Боли первые два дня были сильные и я пошла к врачу. Он посмотрел лунку, сказал что с ней все в порядке и назначил амоксициллин и диазолин. Но я боюсь пить антибиотик так как есть подозрения на беременность, сроком в неделю. На данный момент боль есть, ноет постоянно. Не усиливается но и не прекращается. Расходиться по верхней десне до тройки. Не могу открыть рот широко. Так же болит место укола со стороны щеки. Запаха нет, припухлости тоже. Есть ли методы лечения не опасные для плода?
Здравствуйте, Вам необходимо повторно обратиться к хирургу для проведения ревизии лунки , после которой в лунку закрадывается лечебная губка