Консультации / Диетология

После похудения пропали месячные

Здравствуйте, мне 18 лет, мой рост составляет 171см.Похудела за 2 месяца на 9 кг(73 до 64) было правильное питание калораж до 1000-1200 ккал и потребление жиров - 30 г, не ела сладкого, жареного, мучного.Спортом не занималась .Задержка 13 дней (беременность исключена ) после недели задержки начала поднимать количество калорий и жиров .Сейчас я ем на 1450 калорий и 55-60 грм жиров .И за боязни набрать вес обрата пошла вчера в тренажерный зал. Решила повышать на 100 калорий и жиры на 5 грам в неделю .И три раза в неделю тренажерный зал 1 -кардио тренировка(1 час) и 2 -силовые .Калории буду повышать до 1800 -1900 и жиры до 70 грам. Подскажите, пожалуйста что еще можно предпринять в этой ситуации. И можно ли мне ходить в тренажерный зал? P.S если через месяц не пойдут месячные тогда пойду врачу на прием
Добрый день! 1.Своим ограничительным рацион Вы ввели организм в состояние шока. 2.Скорость снижения веса была слишком быстрой. 3.Не бойтесь питаться по норме, просто добавьте фитнес с вашу жизнь. Если не получается, значит, начинайте много ходить. Для баланса - минимум 12 тысяч шагов. Для снижения веса -15-20 тысяч шагов. 4.Скорее всего, задержка будет длительной. Не волнуйтесь, просто начните правильно питаться.
Консультация врача диетолога на тему «После похудения пропали месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.