Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте нам 1.5 Месяца у нас стул почти через день мы на грудном вскармливани и в день один раз даю смесь нестожен 90 мл со вчерашнего дня он начал какать после каждого пуканя по чуть чуть. После кармления срыгивает,плачет когда пукает а запах кислый. Из за этого спим плохо. Врач сказала давать бифидумбактерин. Скажите пожалуйста что делать.
Добрый день! Все верно, это говорит о дисбактериозе. А спровоцировала его смесь, которая плохо переваривается ребенком, так как содержит много молочного белка и молочного сахара. Будет лучше поменять ее на низколактозную (в идеале - исключить полностью), а маме - держать диету без молочного. С уважением, Екатерина Анатольевна