Консультации / Отоларингология

Боль в горле насморк

Добрый день! У меня уже две недели не проходят боль в горле и насморк. Сначала заболело горло, потом через три дня начало проходить, но заложило нос, сначала был сильный отек тканей носа, потом целый день сильно тек нос, а теперь выделения густые и светлые. Горло тоже не проходит. По утрам просыпаюсь от сильной боли в горле. Лечусь народными средствами: обильное питье - морсы, отвар ромашки. Рассосала упаковку суприма лор. Полощу горло настойкой календулы, прополисом. Так болею с прошлого года с периодичностью месяц лечусь, месяц болею. У врача была в прошлом году и у лора 10 дней больничного и после этого сразу у терапевта 7 дней, т к оч болели легкие, но воспаления не было. Лор выписала с таким же состоянием, с каким я и приходила, просто прошло 10 дней, а дольше держать на больничном, видимо нельзя. После этого я не стала обращаться к врачу, что конечно печально. На что нужно обратить внимание, обращаясь к врачу, какие сдать анализы, что можно принимать из аптечных препаратов? Я работаю 3 года в детском учреждении. До этого работала в почтовом отделении, где каждую зиму оч простывала в течение 4 лет. На больничные не ходила. Большое спасибо, если можно мне что-то подсказать в моей ситуации.
Частые респираторные заболевания могут указывать на проблемы носового дыхания либо иммунитета. Это можно выяснить после тщательного осмотра полости носа и носоглотки. Советую вновь обратиться к отоларингологу.
Спасибо! На какие анализы нужно просить у специалиста направление?
Оптимальным будет эндоскопическое исследование полости носа.
Большое спасибо за консультацию.