Консультации / Отоларингология

Слизь в горле насморк

Около 3 лет назад началось небольшое першение в горле, не обращал внимание. Год назад понял что нужно что то делать, ходил по платным врачам, пил антибиотики, (даже к гомеопату ходил), толку ноль. В итоге сейчас я имею: першит в горле, чувство, как будто ком в горле, что постоянно что-то там стекает, но сглотнуть или отхаркнуть не получается, постоянно течет пос прозрачными соплями (пару раз в день приходится сморкаться) и недавно появился хрип в легких: если вдыхаю (или выдыхаю) "до упора" то под конец чувствуется вибрация в легких и слышен небольшой хрип. Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обратиться?
Добрый день! Необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и флюорографию. После обследования показаться ЛОР-Врачу и терапевту.