Консультации / Отоларингология

Продолжительное время дискомфорт в горле насморк

В феврале из-за травмы сместилась перегородка, из-за чего начался постоянный насморк, и были красные миндалины. В июне ходил на промывание горла физраствором, так как в горле скопился гной. Так же ходил на УВЧ-терапию носа. Насморк не проходил, потому что не лечился, выставили хронический ринит. В октябре повторно ходил на промывание горла и уколы в нос. Пару недель назад пропал голос на 5 дней, поднялась температура до 37. Полоскал фурацилином. Остался сухой кашель. Дней 5 назад заболело горло, усилился насморк(особенно большая заложенность после сна), появилась вялость, держится температура 37, немного болит голова в лобной части, скрип за глазами, особенно слева . 4 дня пил Нимесил 3-4 раза в день, сейчас перешёл на флуимуцил, делаю ингаляции физраствором 2 раза в день, капаю ринорус, промываю фурацилином, грею нос синей лампой. Что стоит предпринять для улучшения состояния и стоит ли что-то менять в лечении?
Пока лечите ОРВИ. Позже Вам нужно будет решиться на септопластику.