Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день! Нам 9 месяцев. Приболели со вторника, сопельки. На следующий день температура до 38, немного сбили до 37. Держится по сей день. Проставили виферон (свечки), промываем нос (хотя соплей уже нет), стала подкашливать- даю сироп амброксол, +ингалипт. Кашель прошел, но температура не проходит, так и держится 37. Сегодня выписали флемоксин. Незнаю начинать ли пить их? Ребенок чувствует себя нормально, веселенькая. Меня беспокоит эта температура, значит какое то воспаление идет? Переживаю, потому что у нас месяц назад так же начиналось-в итоге бронхит на уколах.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес , действительно, ОРВИ, противовирусное, интерферон с витаминами и антиоксидантами уже назначили, положительная динамика есть, а такая субфебрильная температура может быть остаточным явлением. Чтобы поточнее убедиться, что все в порядке, чтобы посмотреть характер воспаления или его отсутствие, давайте сдадим анализ крови с формулой и посмотрим, что будет. Пока данных за назначение антибиотика недостаточно.