Консультации / Урология

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МАЗКУ

Добрый день! Муж сдал анализы на планирование беременности, результат представлен ниже! Подскажите пожалуйста, на сколько эти результаты будут мешать зачатию и на что нужно обратить внимание при лечении! Спасибо за ответ! Локус уретра эпителий плоский (в п/зрения) 5-8 эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-6 эпителий переходный (в п/зрения) - лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 эритроциты - грам(+) кокки 1 грам(–) кокки - грам(+/-) коккобациллярная флора - грам(+) палочки 1 грам(–) палочки - грам(+) диплококки - грам(-) диплококки - leptotrix - грибы рода candida spp. - Трихомонады - слизь 2
Если ваши цифры 1 и 2- это выявленные микробы, то лечиться нужно вам и ему однозначно. Лучше пройдите ПЦР диагностику на все половые инфекции, ответ будет точнее.
Роман, спасибо за ответ! делали дополнительно анализ на скрытые, их не обнаружено! что тогда могут значит показания в мазке? Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Ureaplasma urealyticum, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный
ПЦР - нормальный, микробов нет. Вопрос который задаете мне-даже может решить студент. Почему вас не проконсультировали при очном приеме? Если у вас (у жены) также отсутствуют урогенитальная инфекция, то тогда можно планировать зачатие.