Консультации / Гинекология

Вопрос по мазку

Здравствуйте, недавно лечилась от уреаплазмоза, пришлось пооходить лечение 2 раза. Успешно. Но меня беспокоит кое-что в мазке: Плоский эпителий 8-10 И мелкие палочки - обильно. Стоит ли идти к врачу, или вы сможете мне помочь? Проведя осмотр, до анализов, моя врач сказала, что я здорова. После этого больше к врачу не ходила пока что. Спасибо!
Добрый день. Вы не уточнили. Полагаю, лечение вы проходили не по результату обычного мазка, а по ПЦР. В таком случае имеет значение количественное типирование, вид уреаплазмы, совместное лечение вашего полового партнера и т.д. Если вы хотите убедиться в эффективности лечения, повторите анализ ПЦР обязательно в режиме Real Taim и посев из цервикального и мочеиспускательного каналов на микоуреаплазмоз. Обычно после курса антибиотиков проводится курс иммунокррекции. Обычно это иммуномодуляторы, например, виферон, пробиотики ( аципол, лактофильтрум), а такэе восстановление вагинальной микрофлоры ( лактонорм, фемилекс), разумеется, по назначению вашего лечащего врача.