Консультации / Гинекология

Результаты Цервикального мазка

Прокомментируйте пожалуйста Цервикальный мазок: Общая категоризация: Удовлетворительный для оценки. Присутствуют компоненты эндоцервикса и зоны трансформации. Элементы воспаления – до 70% площади мазка. Цитологический вывод: Негативный на интраэпителиальные поражения и малигнизацию – NILM(Negative for intraepithelial lesions and malignancy). Реактивные изменения сквамозного эпителия. Рекомендации: РАР – тест повторить, после прохождения адекватной противовоспалительной терапии. Мой врач прописала ДАЛАЦИН свечи на 3 дня.
Здравствуйте. Воспалительный тип мазка. Данных о дисплазии нет. При таком мазке необходим еще мазок на флору с указанием количества лейкоцитов. При повышенных лейкоцитах в этом мазке( воспалении) показано обследование на ИППП.
Сдавала анализы - хламидия, гонорея, трихомонада и ВПЧ 16,18 не обнаружены.Как Вы считаете, далацин это адекватная терапия??
Здравствуйте. Этот тип мазка показывает есть или нет дисплазия. Воспаление оценивается по мазку на флору. И затем назначается терапия. Далацин хороший препарат. Влияет в основном на анаэробную флору ( например гарднерелу). Какое было показание для назначения в Вашем случае далацина из приведенных данных не ясно.