Консультации / Диетология

Питание в отпуске

24 Года. За год похудела на 15 кг. Хотелось быть более здоровой. Цель стройности не преследовала, т.К. Всю жизнь в себе уверена. Медленно, но верно получилось . Почти полностью перешла на правильное питание (без фанатизма и диет разумеется), физические нагрузки 3 раза в неделю на все группы мышц, если лень в зал - бегаю . Если лень вообще - йога на растяжку или прогулка... Сейчас 68 кг. Меня результат вполне устраивает. Мышечная масса набралась, взлетаю на 9 этаж, лучше сплю, раньше встаю, ничего не болит, и вообще испытываю на себе все эти прекрасные последствия ухода лишних кг. Больше энергии и все как положено здоровому человеку. Такой образ жизни хочу поддерживать всю жизнь (но как всегда без фанатизма и жестких диет). Проблема в том, что я только что преодолела плато (цель - 62) , что тоже было не легко , и вот ... Отпуск с друзьями, все включено, попутчики - подруги с очень избыточным весом и их мужья - большой коллектив любителей шашлыков и пиццы, а у меня уже страх набрать за этот грядущий отпускной месяц. Иногда думаю: ну наберу пару кг и хрен с ними, вернусь и войду в привычный режим, оплошать мне не страшно, я всегда снова встаю и иду к цели. Но как любой девушке, которая прошла такой долгий путь к здоровью, мне будет жутко обидно если все-таки наберу. Вопрос. Как набрать 1 кг вместо двух????? Иными словами, как питаться на отдыхе правильно с учетом всех этих соблазнов и невозможности готовить самой? Даже поход в хороший ресторан меня морально уже напрягает. Одно дело раз в неделю с подругами ...))) И без чувства вины. Иногда можно. А что касается отпусков? Что есть и как не "переборщить"? Тем более, что отдыхать придется с людьми, у которых есть "нормально" означает не выкобениваться своим зож , а хомячить свиные шашлычки и пиццы...
Добрый день! 1.Прежде всего, приятно Вас слушать - Вы достойны уважения! 2.Стоит взять с собой орлистат (блокатор липазы)- так называемая "банкетная таблетка". Применяйте ее в те приемы пищи, когда количество жиров зашкаливает, но не более 1 х3р/день. Безусловно, от того, насколько жиры зашкаливают - выраженный побочный эффект - стеаторея. Кроме того, до начала трапезы съедайте овощи (если нет -фрукты). Так же можете до еды (не на людях запаривать отруби). 3.Безусловно, в компании Вам надо что-то есть, но если вы будете есть готовую еду, то даже там можно выбрать не свиной шашлык, а куриный иногда говяжий, рыбу на гриле. 4.Самое главное, хороший друг - принимает тебя, не оценивая. 5.Не забывайте про разгрузочные дни - в вашем случае они могут быть и вегетарианскими. 6.Также можно утром пораньше пока все спят - устроить пробежку!
Прекрасный совет, спасибо!!!!!!!!!!!!!!