Консультации / Кардиология

Прединсультное состояние

Жена, 73 года, давно страдала остеохондрозом. Частые запоры жкт. В настоящее время у неё повышенное артериальное давление: при измерении прибором nissei ws-1000 на запястье левой руки обычно утром около 145/75, пульс 55, вечером 135/70, пульс 65. Постоянная мерцательная аритмия. Были гипертонические кризы и обмороки. Вчера (17.09.2015) Вечером на правом запястье (на левом - измерение не получалось, слабый пульс) - 188/87, пульс 57. Кисть левой руки побледнела и онемела. После рассасывания 1 таблетки коринфара и приёма 10 мг расмолотого кордафлекса давление стало 122/62, пульс 52. Утром -148/78, пульс 58. В левой руке — боль. Регулярно принимаются утром (09-12) - лозап+ (50 мг), атенолол (50мг), моноприл (20 мг), вечером (21-23) — атенолол, моноприл, кордафлекс (20 мг), кардиомагнил (150 мг). Что нужно и можно сделать до всестороннего обследования?
Нужно СРОЧНО обратиться к нормальному врачу для назначения антикоагулянтов (варфарин под контролем МНО или прадакса и т.д.).