Консультации / Педиатрия

Питание в 6 месяцев

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должен есть 6,5 месячный ребёнок овощного пюре за одно кормление? Начали вводить мы пюре с 6 месяцев.
Добрый день! Все зависит от того, какое это пюре, как его вводили до этого. Схему введения прикорма и нормы можно посмотреть тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Но если это овощное пюре вводилось с самого начала прикорма и это делалаось постепенно, то сейчас ребенок может съесть и 170 гр такого пюре. Если меньше - не страшно, значит жкт еще привыкает к перевариванию, торопиться не стоит. Здоровья Вам!