Консультации / Педиатрия

Ампициллин ребёнку

Дочке 9 лет, появился фурункл, но ещё не созрел, врач с большим стажем назначил " своё лечение"... Ампициллин 2 таблетки \ 4 раза в день, каждые 6 часов( и другие препараты)....Я не сразу сообразила, что 1 приём попадает на ночь....Я не пойму, будить ребёнка?! И давать таблетки?
Добрый день! Нет, ампициллин дается 4 раза в день, это так, но ночью будить никого не нужно. Допустим его прием каждые 4 часа вместо 6. Для местного лечения фурункула применяют мазь вишневского или на ночь прикладывают кусочек вареного лука, так фурункул быстрее вскроется и устранится содержимое с инфекцией. Выздоравливайте!