Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия при применении ампициллина в период лактации

Здравствуйте! Дело в том что у меня начался мастит, я кормлю ребёнка грудью. И врач мне прописал ампициллин и нистатин, но ампициллин противопоказан в период лактации, какие побочные действия он может вызвать у ребёнка?
Здравствуйте! В период использования антибиотика рекомендуется отказаться от грудного вскармливания и перевести ребенка на смесь. После того, как антибактериальная терапия будет окончена, через несколько дней можно вернуться к кормлению грудью (в это время сцеживайтесь, чтобы стимулировать лактацию)