Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка после ларингита и ОРВИ

Здравствуйте, а прошлый понедельник с ребенком ( 1 год и 2 месяца) попали в инфекционное отделение с ларингитом и ОРВИ, стали колоть цефотаксим, делать ингаляцию, обрабатывать горло люголем, через три дня началась рвота, предположили, что из-за антибиотика, поменяли на ампициллин, рвота была сильной до желчи, ребенок терял сознание, делали капельницу, через неделю нас выписали, ребенок и до этого плохо ела, а теперь после приема пищи и питья начинается рвота, начался понос, она хочет есть и не получается, вызвали педиатра, прописала линекс, смекту и креон. Подскажите, пожалуйста, что делать, КАК ОСТАНОВИТЬ РВОТУ И НАЛАДИТЬ ПИТАНИЕ? Очень переживаю. Спасибо большое за Ваш ответ. С уважением, Светлана.
Здравствуйте. Возможно рвота является следствием реактивного панкреатита. Линекс, смекта и креон, назначенные педиатром, должны наладить ситуацию. В случае продолжительной рвоты- госпитализация и постановка капельниц с одновременным уточнением причины рвоты.