Консультации / Гастроэнтерология

Стул грудного ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 12 недель. Родилась в 34 недели (2500 гр), лежали в ОПН, проходили лечение антибиотиком(ампициллин) 10 дней (из-за повышенных лейкоцитов), после пили бифидумбактерин и линекс. Со стулом проблем не было. Затем, с 2 до 9 недель было повышенное газообразование и не частый стул( 1-2 раза в полутора суток), ребенок был беспокойный, консистенция была нормальная, желтый, иногда с белыми комочками. Сейчас,уже около 3 недель в стуле,помимо постоянных белых комочков , много слизи. Так же есть небольшое количество пузыриков.. Цвет желтый,без неприятного запаха. Стул примерно от 3 до 6 раз в сутки. Ребенка ничего не беспокоит. С чем может быть связано такое изменение? Ребенок полностью на ГВ.
Здравствуйте. Изменение характера стула может быть следствием ранее применяемых антибиотиков. Сдайте кал на дисбактериоз - по результатам и коррекция ситуации