Консультации / Урология

Боль в области почек

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли был поставлен диагноз. Я живу в лиссабоне, португалия, с местной медициной столкнулась впервые, есть сомнения в правильности диагноза. Сегодня утром начались несильные боли сзади, в области почек, симметрично. В начале было лишь ощущения сильного давления и тяжести, под вечер появилась умеренная тянущая боль, распространяющаяся на всю область почек справа и слева, а также отдающая в поясницу с правой и левой стороны соответсвенно. Утром моча была розово-красной, с чего я сделала вывод о наличии крови в моче. При мочеиспускании присутствует чувство жжения. Температура отсутсвует. Обратилась в скорую помощь. Взяли анализ мочи. Из отклонений в показателях только следующее: - ph - 8,5 - уробилиноген - 0,2 (при норме 1) - креатинин - 10 mg/dl - отношении протеина/креатинина - 150 (при норме <150). Диагноз - инфекция. Прописали ципрофлоксацин курсом на 8 дней и парацетамол. Может ли инфекционное заболевание протекать без температуры и выраженных признаков интоксикации? Узи почек делалось несколько раз за последние полгода, как часть обследования органов жкт. Был выявлен песок в обеих почках, в небольшом количестве, а также легкое опущение правой почки. Тянущие боли в пояснице и почках присутствуют около года, но резкой боли небыль никогда, поэтому полагала, что болит поясница. Присутствуют ярко выраженные отеки лица (лунообразное лицо) и тела в области живота и голеней, за сутки могу набрать 2-3 кг за счет воды. Также последний месяц беспокоит сильный зуд ног по вечерам и ночью, на фоне гиполаллергеной диеты и исключении контактного дерматита. Чувство жажды отсутствует, приходится заставлять себя пить. Очень переживаю, не может ли причина быть в почечной недостаточности или каком-либо другом заболевании почек. Очень надеюсь на ваш ответ! С уважением, маргарита.
К сожалению, приведенных данных, не достаточно для установления диагноза. Мочевая инфекция не обязательно сопровождается температурой и интоксикацией