Консультации / Хирургия

Проблеммы после удаления апендикса

Здравствуйте,после удаления аппендицита через 3 дня после выписки поднялась температура до 39 при кашле болел очень шов.Поступил в больницу там поставили трубку дренажную,через 3 дня сняли трубку и начали вставлять резиночки.Через 10 дней выписали,и на следующий день из нижней дырочки при ходьбе начал выходить гнойные выделения.На приеме у врача мне сказали что у меня не приживаются нитки внутреннего шва.Можно ли эти нитки удалить эндоскопически?????
Здравствуйте. Нет, удалить лигатурные свищи эндоскопически нельзя. Эти лигатуры (нитки) находятся не в брюшной полости, а в области апоневроза, т.е. в мягких тканях передней брюшной стенки. Удаляются они обычно во время перевязок. Процесс иногда длится очень долго, поэтому наберитесь терпения. Здоровья Вам.