Температура после удаления апендикса

анонимно, мужчина, 23 года
Удалили апендикс, 4 день температура то поднимается то падает. Дренаж еще не убрали, колят обезболивающие и антибиотики. Обычно после сна температура около 38 градусов, норма ли это?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Аппендиксы разные бывают, стоит дренаж, времени после операции прошло мало. Подождите немного, время покажет с чем связана температура. У Вас есть лечащий врач? А у него спрашивать пробовали? Спросите - он Вас не съест. Здоровья Вам.

анонимно
Стоит дренаж, повязки постоянно в гное. Температура упала до 37,2-37,5. Колят антибиотики и обезболивающие. Врач говорит что все нормально. Как вы думаете?

Подлипаев Андрей Сергеевич
Если не верите лечащему врачу, то попросите назначить Вам другого. Скажите, что своему лечащему врачу Вы не доверяете. Что значит повязки постоянно в гное? Гной откуда идет - по дренажу или помимо него? Надо смотреть и разбираться.

анонимно
Гной идет по дренажу, температура иногда повышается до 38

Подлипаев Андрей Сергеевич
Пусть проводят обследование на предмет возможных осложнений после аппендэктомии. Хотя и отростки бывают разные: и гангренозные и с абсцессом и с инфильтратом. Каждая форма лечится по своему. Уточните у лечащего врача.