Консультации / Фитнес

Можно ли заниматься спортом при симфизите

Здравствуйте,4 месяца после родов было расхождение симфиза по снимку 14-17 мм,сейчас положительная динамика 5 мм,написано костно диструктивных изменений в костях не выявлено .Могу ли я делать приседания ? И вообще можно ли мне заниматься спортом,ходить в спортзал?
Здравствуйте! Глубокие приседания с большим весом, действительно могут оказать определенное растягивающее воздействие на соединения таза. Приседания до угла 120 гр между бедром и голенью (полуприсед) - предпочтительны. Ягодичная мышца тренируется также гиперэкстензиями или на тренажерах. Вместо бега и кросстрейнера - велосипед, плавание. Следите за самощущением, наличием болей, при выраженном расхождении можно прощупать ямку, за походкой (при выраженном расхождении вразвалку). Спортом занимайтесь, учитывая рекомендации и самоанализ. Удачи!