Консультации / Педиатрия

Стафилококковый бактериофаг

Здравствуйте! Моей дочери 1,1. Мы сдали кал на условную микрофлору, высеялся стафилококк, цитробактер. Поноса у ребенка нет, темпиратуры тоже, ходит в туалет один-два раза в день, вижу в кале наличие слизи немного, иногда светло желтый цвет. Ночью спит бесспокойно, грудь сосет тоже все издергается, вообще с животиком с самого рождения беспокоимся. Врач нам предложила полечится стафилок. Бактериофагом. Для меня это новое лекарство, не будет ли хуже?
Здравствуйте! Если у малышки действительно есть проблемы со стулом и это требует лечения, то доктор правильно сделал, что назначил вам бактериофаг, он намного безопаснее, чем антибиотик и эффективнее при борьбе с кишечным стафилококком, при условии, что в посеве к нему выявлена чувствительность. В противном случае он может быть бесполезен. Здоровья вашей малышке! :)