Консультации / Педиатрия

Обморок

Здравствуйте, не знаю с чем это связано но в последнее время часто начала падать в обморок, что чувствую перед этим- головокружение, тошнота, темнеет в глазах , шум в ушах (буд-то вакуум в голове) начинает болеть живот, тахикардия, жарко становится я теряю сознание , но могу и выстоять если умоюсь водой холодной , изменения внешне- бледная становлюсь , синяки под глазами и губы синие , мне 16. Я не понимаю с чем это связано может вы мне подскажете?
Добрый день! Это может быть связано с анемией, часто встречающейся в данном возрасте или вегето-сосудистой дистонией. Этими вопросами занимается невролог. Но в первую очередь нужно сдать анализ крови и посмотреть что с гемоглобином, возможно, проблему можно решить приемом железосодержащего препарата и витаминов группы В. Здоровья Вам!