Консультации / Педиатрия

Обморок

Здравствуйте, не знаю с чем это связано но в последнее время часто начала падать в обморок, что чувствую перед этим- головокружение, тошнота, темнеет в глазах , шум в ушах (буд-то вакуум в голове) начинает болеть живот, тахикардия, жарко становится я теряю сознание , но могу и выстоять если умоюсь водой холодной , изменения внешне- бледная становлюсь , синяки под глазами и губы синие , мне 16. Я не понимаю с чем это связано может вы мне подскажете?
Здравствуйте! Это может быть связано с анемией, вызванной нарушением питания (диета), с психоэмоциональным перенапряжением, с нарушением работы сосудов и с ВСД. Вам необходимо обратиться к подростковому доктору, а так же проконсультироваться у невролога и кардиолога. При необходимости вас направят и к эндокринологу. Сдайте клинический анализ крови и сделайте ЭКГ и ЭЭГ. Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Обморок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.