Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте, доктор! Мне 64 года, вес 90 кг. Гипертоник со стажем. Сейчас по назначению принимаю утром лористу н50мг 1 т., Леркамен10 ½ таб. На ночь т.К. Утром давление поднималось до 170/120. И конкор, когда пульс выше 80. Прошло 3 месяца, давление утром в норме, но появилось ночью сильное сердцебиение и пульс доходит до 100, не возможно спать. Скажите, пжл, в какое время суток и в каком порядке мне лучше принимать эти препараты, чтобы избежать утреннего подъема давления и ночного сердцебиения?
1) Лечение назначает лечащий врач в очном порядке 2) Ночные сердцебиения надо зафиксировать на ЭКГ 3) Прерывистая схема назначения конкора представляется неправильной, это все же препарато постоянной поддерживающей терапии