Консультации / Диетология

Удален желудок

Моему папе удалили желудок полностью, рак. Сейчас он быстро теряет вес. Помогите пожалуйста подобрать диету, так, чтобы все витамины усваивались. Сейчас он ест каждые два часа понемногу, но будет лучше если его рацион будет составлен специалистом, чтобы все витамины усваивались. Заранее спасибо.
Добрый день! 1. Необходимо очное наблюдение! 2. Так как нет желудка, то пища должны быть максимально легкая, механически переработанная - жидкая/полужидкая. 3. Очень могут помочь : детское питание и энтеральное питание (сбалансированный, приятная на вкус еда). 4. Режим питания правильный, порции должны быть не большими. Кроме того, если есть дискомфорт, связанный с приемом пищи, можно добавить ферменты типа креон, микразим, эрмиталь по 10000 Еду основными приемами пищи. 5. Составление рацион - услуга платная и зависит от образа жизни, привычек и состояния организма.