Консультации / Терапия

ЖКТ

С кишечником мучаюсь около года. Из за дурости и желания похудеть какое то время(около двух лет назад) пила слабительные в больших дозах. Уже больше года не принимаю никаких слабительных средств, пропила курс бифидобактерий доя кишечника, точнее для нормализации микрофлоры, нормализовала свое питание, пью достаточное количество жидкости в день. С недавних пор, где то месяц, меня начали беспокоить запоры. Потом запоры стали чередоваться с поносами. Прибавились головокружения, отдышка, головные боли, сводит пальцы рук и ног. Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне следует обратиться, и насколько серьезной может быть моя проблема?
Добрый день! обратитесь к гастроэнтерологу. Кроме того, сдайте общий ан крови, мочи, кала, б\х крови, в том числе сывороточное железо, белок с фракциями, сделайте ЭКГ.