Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от герпеса и повысить иммунитет? За последний месяц дважды переболела орви, герпес в носу обостряется каждые 2-3 недели, мажу оцикловиром, орви лечила цировиром, капала деринат. Беспокоит боль в висках и внешних углах глаз, лор сказала,, что это герпес мог повредить нервные окончания. В этом году был опоясывающий лишай - герпес на правом боку. К иммунологу попасть сейчас не могу. Еще безрезультатно лечу печень (урсофальк в течении года), в 5 раз повышен ггтп, вычитала, что герпес поражает и печень тоже. Посоветуйте, пожалуйста, видимо нужно пропить ацикловир и еще что-то? По какой схеме?
Добрый день. Против рецидива герпеса могу порекомендовать следующую схему: валтрекс 500 мг по 1 таб х 3 раза - 7 дней, свечи виферон 1 млн ЕД на ночь - 7 дней, изопринозин 2 таб х 3 раза - 7 дней.