Консультации / Кардиология

Wpw и беременность

Добрый день. Меня зовут ольга, 26 лет. Вторая беременность 37 недель. Первая беременность и роды прошли хорошо 5 лет назад, родила сама. Месяц назад немного ухудшилось состояние: сердцебиение, нехватка воздуха, одышка. Обратилась к кардиологу и выявили синдром wpw, тахикардия. Диагноз на основании холтера. Рекомендовано после родов рча, а сейчас стоит большой вопрос о родоразрешении. В городе нет спец роддома. Приступы чувствую, но очень короткие - несколько секунд, хочется сделать глубокий вдох. По холтеру мах сердцебиение 161 уд. Ад 116/63, чсс 88, чдд 18. Др: интермитирующий синдром wpw с параксизмальной тахикардией. По экг pq - 0,12 - 0,11; qrs - 0,08 - 0.10; Rr max-rr min - 0,70-0,54; чсс 96; заключение: синусовая тахиаритмия. Эос влево. Гипертрофия левого желудочка (систолическая перегрузка). Экг на вдохе: миграция водителя ритма. Тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Вроде бы все написала, очень жду ответа о родоразрешении. Заранее спасибо.
Короткие пароксизмы по нескольку секунд - не проблема. Можно и РЧА не делать. По мне, так необходимости в спецроддоме нет.