Консультации / Гинекология

Достинекс и беременность

Добрый день! Вопрос по лекарству Достинекс. Назначили его для снижения пролактина. Пропила 1 неделю (2 раза по 1/2 таблетки, вторую неделю пила Достинекс (2 раза в неделю по 1 таблетке). В конце первой недели приема таблеток забеременела, но не знала об этом и поэтому неделю пила еще таблетки. Сдала анализ на ХГЧ - 2 недели (от зачатия) 306,00. Хотела бы узнать вреден ли Достинекс при уже наступившей беременности и может ли он повлиять на результаты анализа ХГЧ (понизить или повысить результат)?
Здравствуйте. Прием препарата на результат ХГЧ не влияет. Не исключено, что и беременность наступила только благодаря препарату. Коррекцию приема согласуйте с лечащим врачом.