Консультации / Пульмонология

Что это может быть аллергиком не была

Здравствуйте,мне 28. Уже более полугода странное состояние. Зимой появилось сдавливание в груди плюс ко всему и подстыла.Пролечили антибиотиками.Во время простуды появилось сдавливание посередине груди. Постоянно хочется сделать полный вдох. Но, сделать полный вдох получается редко.Чаще через зевок.С выдыхом проблем нет.Ощущение. Что в горле постоянные сопли, приходится их сглатывать. По врачам ходить было некогда-маленький ребенок. На днях сдала развёрнутый анализ крови- абсолютная норма. Общий анализ мочи-норма сделала флюорографию- всё в порядке плетизмографию с бронхолитиком делала на последнем месяце беременности - нарушение биомеханики 1степени по типу изолированной обструкции внутригрудных дыхательных путей. Функциональный компонент ( бронхоспазм)64%.Емкость легких в норме ,структура не изменена. 1)Может ли это быть астма ,защемление или от желудка, 2)есть ли смысл в дальнейшем обследовании? 3)Чем снять спазм? Большое спасибо за внимание
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться с ЛОР-врачом, сделать спирографию с беротеком или вентолином. Те данные, которые были получены в период беременности, нельзя анализировать, так как они могут быть связаны с перераспределением объемов грудной и брюшной полости, которое происходит в этот период.