Консультации / Терапия
Боли в грудной клетке
Боли в со спины в области грудной клетки уже больше 2-х месяцев. Ходила к терапевту, прошла флюорографию, всё, слава богу хорошо (ваши легкие чистые - сказал терапевт. Это мучает хандроз). Ходила к мануальному терапевту, всё равно боли не уменьшаются. Пропила индометацин, улучшений нет. Ещё пила аевит в течении месяца. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю как ещё объяснить, что у меня не проходят боли в грудной клетке со стороны спины слева(( заранее спасибо!

Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на грудной отдел позвоночника.