Консультации / Терапия

Боль в груднй клетке.

Мне 39 лет. С 2005 года не курю (до этого курил 15 лет). Спиртное употребляю редко и только слабые напитки. Травм грудной клетки не было. Кардиограмма и радиограмма до сегодняшнего дня - в норме. По утрам, перед пробуждением, появляется боль в грудной клетке в верхней, левой стороне. При полном вдохе боль резко усиливается и чувствуется лёгкий "хрип" внутри. После нескольких поворотов с бока-набок, боль отступает. После принятия сидячего положения или стоячего, боль проходит очень быстро. В другое время суток эта проблема не возникает никогда. Первый раз боль проявилась лет 15 назад и возникала с очень редкой периодичностью (2-3 раза в год), меня это не пугало так как боль быстро прекращалась и в течении дня не беспокоила. Со временем частота появления увеличивалась и сегодня уже ощущаю её почти каждое утро. Бывает так, что на 1-2 недели эти ощущения полностью исчезают. Хотелось бы знать, на что похожи эти симптомы. К врачу уже обращался, после изучения снимков и кардиограммы ничего не обнаружено. Но боль же осталась... Спасибо заранее. Олег.
Здравствуйте Олег! Возможно ухудшение состояния связано с дорсопатией. Нужно сдать анализ крови на СРБ, РФ, сделать ренген грудной клетки и с результатами обратиться к неврологу.