Консультации / Диетология

Борьба с лишним весом

Добрый день. Мне 44 года. Рост 166 см, вес 90 кг. Всю жизнь была девушкой в "теле", но в реальных пределах. Сбой произошел после развода в 36 лет. За два-три года я набрала 20 кг. Год назад худела с помощью специалистов клиники "борменталь". Поняла, что моя проблема имеет психологическую составляющую, за два месяца без проблем и напрягов похудела на 15 кг. Срыв произошел после очередной встрече, которую вел другой специалист, женщина, как мне показалась немного хамоватая, она все время употребляла глагол "хомячить", что вызывало во мне раздражение. Ну и все, ем каждый вечер перед телевизором, запивая сладкими слабоалкогольными коктейлями и мечтаю сбросить ненавистные килограммы. А когда беру себя в "руки", жизнь перестает иметь всякий смысл. В общем замкнутый круг, ем потому что заедаю проблемы, а проблемы - потому что жирная. Прошу вас порекомендовать специалиста в моем регионе (республика башкортостан, г. Уфа), который помог бы мне справиться с зависимостями от слабоалкогольных напитков и неконтролируемого обжорства после их принятия.
Добрый день! 1. Посоветовать специалистов не смогу. 2. Вы можете попытаться предпринять ряд мер: - если в вашей жизни нет мужчины сейчас - не беда. Он появится, как только Вы себя полюбите и начнете ценить свою индивидуальность! Это не просто слова - они имеет реанимирующее действие, если Вы поймете, что Вы можете ВСЕ! Перестаньте себя жалеть, обращать внимание на некщемных людей... 3. Для того, чтобы не заниматься обжорством, поймите что вас трогает - хобби, новая работа, специальность. Вы будете совершенствоваться, открывать в себе новые грани и времени на алкоголь и еду будет все меньше. 4. Насколько сильная у вас зависимость к алкоголю, он-лайнер оценить сложно. Сейчас есть препараты, которые помогают уменьшить значительно употребление алкоголя. Для этого стоит обратиться к грамотном специалисту наркологу, ну или гепатолог. 5. Жизнь очень интересна - надо просто найти свою нишу и быть нужным!