Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Здравствуйте,ольга александровна. Моему мужу 26 лет,сдал общий анализ крови,в результатах отметили отклонения от нормы. Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу анализа. Серьёзны ли эти отклонения? И ,если нужно,то какие обследования пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ничего страшного в ваших анализах нет: небольшое увеличение эритроцитов и моноцитов может быть чисто ситуативным, равно как и снижение среднего объема тромбоцитов, и являться результатом недавних занятий спортом или физической нагрузкой, духотой в помещении, малым количеством воды в рационе и так далее. Такие незначительные колебания не несут важного клинического заключения, поэтому не волнуйтесь, с мужем все в порядке.