Консультации / Терапия

Общий анализ крови с формулой

Добрый день! мне 26 лет. Перенесла операцию по поводу аденомы щитовидной железы. принимаю эутирокс 50 мкг и йодомарин 200, а также Элевит. У меня беременность 38 недель. сдала общий анализ крови с расшифровкой. Результаты: гемоглобин 113, эритроциты 3,57, лейкоциты 10,8, цветной показатель 0,96, СОЭ 40. лейкоцитарная формула: эозинофилы 3, базофилы 2, миелоциты 2,палочкоядерные 9, сегментоядерные 70, лимфоциты 10, моноциты 4. тревожит повышение СОЭ и наличие миелоцитов. что может значить мой анализ?
Здравствуйте Марина! Миелоциты находятся в костном мозге и их появление в крови может отражать как вариант нормального течения беременности, так и реакцию на воспалительные заболевания Отрицательного влияния на плаценту или на здоровье ребенка бояться не нужно. Учитывая повышение СОЭ и наличие миелоцитов в крови нужно обратиться к лечащему врачу для осмотра - возможной причиной может являться банальное ОРВИ. Обязательно пересдайте анализ крови в динамике. С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача терапевта на тему «Общий анализ крови с формулой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2012
О консультанте