Консультации / Пациент и здравоохранение

Общий Анализ крови

Когда сдаю общий анализ крови в нашей районной поликлиники то СОЭ всегда 2-3. На следующий день еду в областную больницу и там платно сдаю этот же анализ;СОЭ35-40. У меня заболевание СКВ и мне надо сдавать этот анализ постоянно,для того чтобы было адекватное лечение. Могу ли я стребовать с медицинской страховой компании деньги за анализ.Или можно меня прикрепить к областной больнице что бы я сдавала там бесплатно этот анализ
Стребовать деньги за платный анализ, наверное, не получится. По страховке Вам же сделали бесплатный анализ. А по поводу разницы результатов анализов - обратитесь к Вашему врачу и спросите каким образом такое могло произойти - может быть у них реагенты устарели или сотрудники виноваты. По новым правилам страхования Вы можете самостоятельно написать заявление на прикрепление к областной больнице на имя главного врач, решение будет зависеть от загруженности больницы и других факторов, тем не менее, это возможно. Еще о Ваших правах по полису написала тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1599/. С уважением, Евгения