Консультации / Педиатрия

Sos не можем вылечить ротавирус

Добрый день, доктор! Ребенку 10 месяцев. 11 Дней назад ночью поднялась температура 38,6, утром был жидковатый зеленый стул, рвоты не было. Вызвали неотложку, врач после осмтра назначил лечение: энтерофурил, смекта, виферон, эспумизан, регидрон. Первые 2 дня ребенок практически все выплевывал. Потом начал пить фоду и немнго есть кашу на воде и лекарства. Через 5 дней ребенка осмтрел участковый врач и добавила энтерол и креон. Сейчас ребенок себя нормально чувствует, хорошо ест (соблюдаем диету), но стул остается жидким желтоватого или зеленоватого цвета 4-5 раз в сутки. Сегодня покакал (это было что-то совсем жидкое) со слизистыми сгустками крови. Сейчас даю только аципол и фурагин (первый день по назначению нефролога из-за перенесенной 6 мес.Назад имвп). Подскажите, как быть в нашей ситуации? Чем лечить ребенка?
Здравствуйте! Кровь в стуле при кишечной инфекции является признаком тяжести заболевания. Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы назначила анализ кала на кишечную группу, копрограмму, анализы крови и мочи, направила бы на консультацию к хирургу. Определить что-то поточнее можно только после личного осмотра. Смысла в назначении антибиотика не вижу, поскольку, скорее всего, это заболевание вирусной природы.