Консультации / Аллергология и иммунология

ИММУНИТЕТ

Здравствуйте. Сыну 2 года и 2 месяца. До полутора лет болели раза 3, один раз были фибрильные судороги, на фоне ротавируса. В сентябре пошел в сад, стал очень часто болеть. За 5 месяцев болел 10 раз, из них 4 раза принимали антибиотики ( лечили трахеит, гингивит, ангину), причем болеет капитально, с температурой под 40, которая держится до 4 дней. По совету педиатра прошли двух недельный курс ИРС-19, всей семьёй, результат, одиндень в саду и опять больничный. Из за этого не можем до сих пор сделать ревакцинацию АКДС. Что Вы поваветуете сделать в этой ситуации?
Здесь нужно комплексное иммунологическое лечение с целью повышения резистентности организма. ИРС-19 - штука хорошая, но сам по себе с такой ситуацией не справится. Обратитесь к иммунологу, он подберет Вам подходящую по состоянию схему иммунокорекции.