Консультации / Педиатрия

Рвота понос не большая температура

Дочке полтора года, три дня назад начался понос, думали что это из-за свечек Виферон ( начала их давать детям, т.к. у самой горло начало болеть). Вчера ночью вырвало всем съеденным накануне вечером. Решили что отравление, т.к. бабушка додумалась накормить жирными макаронами. В течение дня раза 4 рвало, практически ни чего не ест, раза 3 какала жидко. Постоянно пьёт воду, к вечеру поднялась температура до 37,1. Сегодня утром температура поднялась до 37,5. Очень вялая, постоянно лежит, сил нет даже что бы присесть. за утро выпила пол бутылочки воды, при виде смеси появляется рвотный рефлекс. Вот ни как не можем понять что это: отравление, рото-вирусный или зубы (режутся нижние коренные). в местную поликлинику ехать не хотим, нет доверия врачам, да и сегодня день здорового малыша, там одни груднички будут. А в платную поедем после обеда, но не знаем, стоит ли мучить ребёнка поездкой или на дом вызвать.Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. свечи Виферон, как правило, хорошо переносятся. вызывать понос с сочетании с рвотой они не могут 2. если вы сами забоелли и хотите защитить от инфекции ребенка, надо использовать не свечи (они предназначны только для лечения), а Виферон гель, который может использовать с профилактической целью--наносится на слизистую полости носа дважды в день 3. лучше бы сдать анализы кала--копрограма, на кишечные группы, на ротавирус-- это может быть и кишечная инфекция, и ротавирус, и нарушение в работе поджелудочной железы. вызыванное нарушением правильного питания. Доктор определит причину такого состояния (удаленно. не видя ребенка, этого сделать нельзя) и подберет лечение Будут еще вопросы--пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся