Консультации / Репродуктология
УЗИ плода
Здравствуйте. Мне сделали контроль узи. Срок беременности 34,6 недель. Бпр 86,9 мм, ог 313,8 мм, ож 352,2 мм, дб 75,9 мм, яб 4.4 Мм. Вес плода 3383 +- 494 гр. =38.5 Недель. Органы плода без патологии. Лоцируется двойной контур головы ( анэхогенная прослойка между костями черепа и кожей, толщиной 4 мм). На уровне живота подкожно жировой слой гипоэхогенный( двойной контур). Сердцебиение ритмичные. Чсс 142 уд в мин. 4-Х камерный срез не изменен, срез через три сосуда не лоцируется. Плацента по задней стенке. Степень зрелости 1. Степень зрелости легких 2. Количество вод нормальное. Иаж 14,5 см. Тонус матки обычный. Ri в артерии пуповины 0.70 Ri в правой маточной артерии 0,50 ri в левой маточной артерии 0,46 заключение: беременность 34-35 недель. Уз признаки деабетической фетопатии. Мпк и ппк в норме. Вопрос в том: меня пугает это образование в голове. Это патология? Ребенок инвалид?

Это вопрос для врача УЗД.
Консультация врачей репродуктологов на тему «УЗИ плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2015