Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Последовательность упраженений

Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности лучше заниматься в тренажерном зале? Мне все советуют разное, одни говорят, сначала нужно заниматься на снарядах, а потом кардио (на беговой дорожке, напрмер), кто-то говорит нужно делать все наоборот. Один раз я попробовала и у меня абсолютно не было сил бежать, только ползти! Может так и должно быть? И еще не подскажите, можно ли и как убрать "жировой фартук" на животе. Есть ли какие особые упражнения? Спасибо огромное!
Наиболее оптимально выделять для тренировки в кардиозале отдельный тренировочный день. Если такой возможности нет кардионагрузку лучше выполнять до посещения тренажёрного зала. Для удаления "жирового фартука" специальных упражнений не существует, только диета.